Байден обсудит с Путиным вирусы-вымогатели, заявил Блинкен

© REUTERS / POOLПрезидент США Джо Байден на саммите G7 в Великобритании

Байден обсудит с Путиным вирусы-вымогатели, заявил Блинкен

Джо Байден обсудит с Владимиром Путиным вирусы-вымогатели, заявил госсекретарь Энтони Блинкен

Президент США Джо Байден обсудит со своим российским коллегой Владимиром Путиным вирусы-вымогатели, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

«Что касается вирусов-вымогателей, никакая ответственная страна не должна заниматься укрывательством преступных организаций, занимающихся подобными вещами. Этот вопрос президент очень хочет поднять на встрече с президентом Путиным», — сказал Блинкен в эфире Fox News.

«Что касается действий, того, как подходить к этим вирусам-вымогателям, мы будем в более сильной позиции, добиваясь подобных действий, если будем иметь собственные инструменты и поддержку международного сообщества», — добавил Блинкен.

Ранее в США были зарегистрированы крупные кибератаки на оператора трубопроводов Colonial и производителя мяса JBS, которые привели к перебоям с поставками. ФБР заявило, что установило около 90 жертв хакерской группировки DarkSide в США. Белый дом заявил, что хакеры могли быть из России, хотя российские власти в причастности к взломам не обвинял. Президент Джо Байден заявил, что хотел бы обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным общие правила по борьбе с киберпреступностью

Байден обсудит с Путиным вирусы-вымогатели, заявил Блинкен

Путин назвал самый важный вопрос перед встречей с Байденом

Источник: ria.ru