Apple представила новые MacBook Pro

© AP Photo / Mark LennihanЛоготип компании Apple над входом в здание в Нью-Йорке, США

Apple представила новые MacBook Pro

Американская компания Apple представила два обновленных флагманских ноутбука MacBook Pro на базе новых процессоров собственного производства, с улучшенными экранами и диверсифицированными разъемами.

Один из ноутбуков имеет экран с диагональю 16 дюймов, второй – 14 дюймов, впервые в истории компании.

Оба ноутбука будут продаваться с новым процессором Apple M1 Pro, для 16-дюймовой модели есть возможность выбрать конфигурацию на базе еще более мощного M1 Max.

Компания уменьшила рамки мониторов Retina, добавила сверху «челку» — блок с камерой, нарастила разрешение до 7,7 миллиона пикселей, цветопередачу – до одного миллиарда цветов, частоту обновления – до 120 герц.

Apple представила новые MacBook Pro

Apple представила новые AirPods

Клавиатуры избавились от сенсорной панели Touch Bar, которая заменена на полноразмерные клавиши управления.

Новые MacBook Pro получили расширенный ассортимент портов и слотов, включая SDXC, HDMI, Thunderbolt 4, USB 4, MagSafe 3.

Компания обещает, что работать с графикой новые ноутбуки будут в 9-13 раз быстрее, чем предшествующее поколение на процессорах Intel.

На одной зарядке батареи владелец MacBook Pro сможет посмотреть до 21 часа видео или до 14 часов работать в интернете по беспроводному доступу. Apple обещает, что батарею можно будет подзарядить на 50% за 30 минут.

Поставки потребителям начнутся со следующей недели. За 14-дюймовый ноутбук цена на рынке США начинается от 1999 долларов, за модель с дисплеем в 16 дюймов компания просит от 2499 долларов. Ноутбуки, заключенные в алюминиевые корпуса, доступны в двух цветах – серебряный и космический серый, сообщила Apple.

Apple представила новые MacBook Pro

Фишки планшета iPad mini 6, за которые Apple хочет много денег

Источник: ria.ru