Антонов рассказал о диалоге с США по кибератакам

© РИА Новости / Владимир ТрефиловХакерская атака

Антонов рассказал о диалоге с США по кибератакам

Посол России Антонов рассказал о диалоге с США по кибератакам

Посол России в США Анатолий Антонов донес до американского руководства факт кибератак на объекты РФ, совершаемых с территории США, даже в ходе прямой линии российского президента Владимира Путина.

«Я сказал американским коллегам, что у нас прямая линия проходила президента, во время нее были атаки на российские серверы, а также Владимир Владимирович привел примеры, как с американской территории нападают на объекты инфраструктуры», — сказал Антонов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Антонов рассказал о диалоге с США по кибератакам

МИД рассказал об обращениях России к США из-за кибератак на госструктуры

Он также отметил, что на пресс-конференциях американского президента Джо Байдена и в целом «не слышно обвинений, что российское правительство стоит за хакерскими атаками».

«Я не слышу обвинений, что российское правительство стоит за хакерскими атаками. Они говорят: слушайте, друзья, у вас есть там россияне, которые пытаются залезть в наши кошельки, которые атакуют объекты критической инфраструктуры, вы должны там навести порядок», — пояснил Антонов.

Он также добавил, что по этому поводу уже ведется работа. «И хочу вам сказать, по этому поводу идет закрытый конфиденциальный разговор между соответствующими ведомствами», — заверил посол России в США.

Антонов рассказал о диалоге с США по кибератакам

Патрушев назвал страны, из которых совершались кибератаки на Россию

Источник: ria.ru