Amazfit показала новые умные часы GTR 3 c операционной системой Zepp OS

© AmazfitAmazfit GTR 3

Amazfit показала новые умные часы GTR 3 c операционной системой  Zepp OS

Компания Amazfit представила три новых модели смарт-часов — GTR 3 Pro, GTR 3 и GTS 3. Гаджеты впервые получили фирменную операционную систему Zepp OS.

GTR 3 и GTS 3 снова отличаются лишь формой экрана — если первые часы с круглым циферблатом, то у вторых он выполнен в прямоугольном виде. Теперь гаджеты одним касание запускают проверку четырех показателей состояния здоровья: пульса, уровня стресса, частоты дыхания и насыщение крови кислородом. Часы получили голосовое управление, датчик GPS и функцию отслеживания сна.

Модель GTR 3 Pro получила улучшенное исполнение. В нее добавили навигационную кнопку с тактильной обратной связью и увеличенный экран. В часах есть не только микрофон, но и динамик для громкой связи.

Операционная система Zepp OS разработана для носимых устройств. Часы с ней могут работать со смартфонами на базе Android и iOS, и поддерживают Google Fit и Apple Health для синхронизации данных о состоянии здоровья. Появилась и поддержка мини-приложений.

В России Amazfit GTR 3 и GTS 3 обойдутся в 13 990 рублей. Флагманские Amazfit GTR 3 Pro будут предлагаться по цене 16 990 рублей. Часы поступят в продажу уже этой осенью.

Amazfit показала новые умные часы GTR 3 c операционной системой  Zepp OS

Новые умные часы Apple Watch Series 7 получили увеличенный экран

Источник: ria.ru