Альфа-Банк запустил эквайринг на смартфонах

© Depositphotos / AntonioGuillemFСчастливая девушка

Альфа-Банк запустил эквайринг на смартфонах

Альфа-Банк запустил эквайринговое решение AlfaPOS для смартфонов, говорится в сообщении банка.

Теперь любой современный смартфон с NFC на системе Android можно использовать как терминал для приема карт. Для использования достаточно подключить торговый эквайринг в Альфа-Банке и скачать на смартфон приложение AlfaPOS.

«Решение особенно актуально для микробизнеса и, например, стартапов. Таким клиентам может быть не по карману покупать терминал и платить за него абонентскую плату. AlfaPOS позволяет запустить бизнес без лишних затрат. А за счет своей мобильности решение интересно еще и средним и крупным компаниям: например, медицинским лабораториям, ресторанам, работающим на вынос, предприятиям выездной розничной торговли, курьерским службам и такси», — подчеркнула руководитель департамента расчетных продуктов корпоративного бизнеса Альфа-Банка Ирина Пономарева, слова которой приводятся в сообщении.

Решение безопасно по меркам как российской, так и международных российской платёжных систем. Данные платежа передаются только в зашифрованном виде и не сохраняются на устройстве, отмечает банк.

Альфа-Банк запустил эквайринг на смартфонах

Альфа-Банк получил награды программы «Лучшие социальные проекты России»

Источник: ria.ru