Алексей Михайлик: значимость Цифровой платформы «Мой экспорт» очевидна

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Вице-президент АО «Российский экспортный центр» Алексей Михайлик

Алексей Михайлик: значимость Цифровой платформы "Мой экспорт" очевидна

Информационная система «Одно окно» — Цифровая платформа «Мой экспорт», созданная Российским экспортным центром, удостоилась второго места в номинации «Внедрение/продукт в сфере ВЭД» на Ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли «FinAWORDS 2021», сообщает РЭЦ.

«Платформа «Мой экспорт» конкурировала за приз с цифровыми продуктами, разработанными в прошлом году такими банками, как «Санкт-Петербург», МТС-Банк и Сбербанк, уступив первенство ФК Открытие», — говорится в сообщении.

«Самое примечательное, что цифровая платформа, созданная Институтом развития, стала достойным конкурентом за приз в Номинации банковским продуктам в финансовом сегменте. Это говорит, прежде всего, о востребованности нашей информационной системы и ее уникальности», — заявил вице-президент РЭЦ Алексей Михайлик.

Он напомнил, что доступ к платформе был предоставлен только 8 месяцев назад, «а уже сегодня нашими сервисами воспользовались 1700 компаний, выходящих на экспорт». «Мы создаем целостную экосистему поддержки экспорта в «одном окне» вокруг всех запросов экспортера. По его словам, РЭЦ планирует к 2024 году реализовать более 30 суперсервисов, охватывающих весь цикл экспортной деятельности, в том числе банковские услуги», — добавил вице-президент.

Премия учреждена медиапроектом «Банковское обозрение» в 2012 году. Победителей определяет жюри, в которое входят эксперты, аналитики, банкиры и представители различных структур российского финансового рынка.

Алексей Михайлик: значимость Цифровой платформы "Мой экспорт" очевидна

РЭЦ объявил голосование за самые нужные сервисы для экспортеров

Источник: ria.ru