Собственные доходы Сургутского района ХМАО на фоне пандемии выросли на 9%

© Фото : пресс-служба администрации Сургутского районаГлава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой

Собственные доходы Сургутского района ХМАО на фоне пандемии выросли на 9%

Собственные доходы бюджета Сургутского района ХМАО в 2020 году на фоне пандемии выросли на 9%, или на 500 миллионов рублей, в том числе за счет привлечения крупных и средних налогоплательщиков, сообщил глава районной администрации Андрей Трубецкой.

Руководитель муниципалитета на своей странице в Facebook проинформировал о завершении работы над формированием бюджета Сургутского района на ближайшие три года. Так, расходы районной казны в 2021 году запланированы на уровне 13,5 миллиарда рублей, доходы составят около 13 миллиардов рублей.

«Постоянно работаем над собственными доходами, и они у нас растут… В этом году, несмотря на пандемию, собственные доходы выросли на 9%. Это порядка 500 миллионов рублей», — написал Трубецкой.

Он уточнил, что по итогам 2020 года объем собственных доходов районной казны прогнозируется на уровне 5,63 миллиарда рублей, а в следующем ожидается в районе 5,8 миллиарда. Основными источниками собственных доходов бюджета Сургутского района остаются НДФЛ и доходы от распоряжением имущества и земельных участков. Важным источником становятся доходы от специальных налоговых режимов малого и среднего бизнеса, подчеркнул Трубецкой.

«Наша работа по созданию условий для прихода бизнеса и его работы на территории Сургутского района дает свои плоды. Это кропотливая работа вдолгую. В прошлом году к нам пришло 42 крупных и средних налогоплательщика, в этом — 40. И без малого они перечислили в бюджет более 300 миллионов рублей НДФЛ», — добавил глава района.

Летом прошлого года администрация Сургутского района ввела субсидию в размере 100 тысяч рублей для предпринимателей из других регионов, если они сменят «прописку» и перерегистрируют свой бизнес на территории муниципального образования. В интервью РИА Новости Трубецкой отмечал, что за короткое время эта мера позволила привлечь свыше 100 малых и средних предприятий, а в бюджет района поступило 13 миллионов рублей.

Источник: ria.ru