Программа для автоматизации сферы услуг

Сфера услуг стремительно развивается. В 2000 году объем платных услуг в РФ составил 602 млрд рублей, а десять лет спустя емкость этого рынка достигла 5,4 трлн. вытирать. Рост сектора услуг был поддержан многими МСП, поскольку услуги традиционно считались прерогативой МСП. Конкуренция здесь жесткая, что заставляет компании постоянно совершенствовать бизнес-процессы и повышать качество обслуживания конечных пользователей. В этой конкурентной среде одним из самых эффективных инструментов разработки является автоматизация услуг, которая позволяет компаниям выстраивать внутренние и клиентские процессы, что в итоге приводит к большему доверию и деньгам на конкурентном рынке. Заказать программу для автоматизации сферы услуг можно на сайте https://universe-crm.ru.

В сфере услуг специалисты выделили на сегодняшний день два ключевых технологических тренда: первый – это внедрение процедур самообслуживания, а второй, о котором пойдет речь в данной статье, – использование ИКТ информационно-компьютерных технологий для автоматизации процесса корпоративный бизнес.

Чем сегодняшний подход к автоматизации предприятия сферы услуг отличается от подхода, существовавшего на заре автоматизации? Современные методы автоматизации можно назвать комплексными или проектными, она не охватывает отдельные бизнес-процессы и не решает одну, пусть и самую насущную задачу, например, назначение встреч, современные методы автоматизации охватывают все области работы компании: от общения с клиентами , составление графика работы персонала, учет расходных и лекарственных материалов, маркетинговое планирование, бухгалтерский учет, оценка финансовых показателей деятельности предприятия, получение аналитических данных.

Структура доли сферы услуг в общем обороте:

Жилищно-коммунальное хозяйство — 26,9%

Транспортные услуги — 18,6%

Услуги связи — 17%

Домашние услуги — 10,8%

Медицинские услуги — 7,8%

Образовательные услуги — 6,5%

Гостиничные и туристические услуги — 4,4%

Культурно-спортивные услуги — 2,1%

Юридические услуги — 1,3%

Прочие услуги — 4,6%