Нижегородский губернатор рассказал Путину о реализации нацпроектов

© РИА Новости / Алексей Никольский / Президент РФ Владимир Путин, заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи в аэропорту Сарова

Нижегородский губернатор рассказал Путину о реализации нацпроектов

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту России Владимиру Путину о реализации национальных проектов в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Путин провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области в Сарове 26 ноября.

«На встрече обсуждались темпы жилищного строительства в регионе, а также выполнение национальных проектов. Губернатор Нижегородской области отметил, что несмотря на пандемию, безусловным приоритетом развития региона остается реализация нацпроектов и достижение национальных целей. Количество мероприятий национальных проектов по сравнению с 2019 годом выросло на 38%», — говорится в сообщении.

По словам Никитина, власти региона по всем национальным проектам работают в соответствии с графиком. «По ряду нацпроектов, таких как «Экология», «Безопасные и качественные дороги» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Жилье и городская среда», мы при поддержке правительства страны уже в 2020 году получили дополнительные средства из федерального бюджета за счет перераспределения в связи с опережающей реализацией проектов», — цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.

Никитин добавил, что одним из драйверов экономики региона является жилищное строительство. «В прошлом году рост в жилищном строительстве был 4,3%, в этом году рассчитываем сохранить такой же показатель. За 10 месяцев года рост уже составил около 7%», — отметил губернатор Нижегородской области.

Источник: ria.ru