Жителя Ростова-на-Дону будут судить за стрельбу по бездомным собакам

© РИА Новости / Игорь Зарембо / Статуя Фемиды и юридическая литература

Жителя Ростова-на-Дону будут судить за стрельбу по бездомным собакам

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрит дело Павла Коломыцева, обвиняемого в том, что он на глазах у детей стрелял в бездомных собак из пневматического оружия, сообщил журналистам представитель объединенной пресс-службы судов Ростовской области.

Как ранее сообщала полиция, в начале июня текущего года в отдел полиции по Октябрьскому району поступило обращение от местных жителей, которые жаловались на мужчину, стрелявшего в бродячих собак из пневматики. Подозреваемый был задержан.

«В Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении Коломыцева Павла Николаевича, обвиняемого по пунктам «в, д» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страдания, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в присутствии малолетнего, в отношении нескольких животных)», — сказал представитель суда.

По его информации, во дворе дома по улице Висаитова Коломыцев дважды выстрелил из пневматической винтовки в голову и тело бродячей собаки. Позже на переулке Андреева на глазах у маленьких детей он выстрелил в голову другой собаке. Потом он оттащил животное в сторону и ударил его о мусорный контейнер, а затем выбросил в бак. Животное погибло.

Жителя Ростова-на-Дону будут судить за стрельбу по бездомным собакам

Во Владивостоке неизвестные убили и повесили бездомных щенков на дереве

Источник: ria.ru