Жителя Ингушетии заподозрили в пособничестве боевикам

© РИА Новости / Евгений Одиноков / Автомобиль Следственного комитета РФ

Жителя Ингушетии заподозрили в пособничестве боевикам

В Ингушетии возбудили уголовное дело о пособничестве боевикам против местного жителя

Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования, сообщает СУСК РФ по региону.

«По данным следствия, в период с апреля 2014 года по октябрь 2015 года подозреваемый, достоверно зная, что двое жителей республики являются участниками вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, оказывал им пособническую помощь, выражающуюся в обеспечении их продуктами питания и перевозке на собственном автотранспорте по территории Ингушетии», — говорится в сообщении.

Жителя Ингушетии заподозрили в пособничестве боевикам

Появилось видео задержания боевика ИГ* в Подмосковье

Кроме того, мужчина, как считает следствие, хранил в своем доме самодельное взрывное устройство и ручную осколочную гранату, которые были у него изъяты во время обыска.

В отношении подозреваемого, который арестован, возбуждено уголовное дело по статьям «Оказание пособничества участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконное хранение и перевозка боеприпасов» УК РФ, санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Жителя Ингушетии заподозрили в пособничестве боевикам

В Челябинской области задержали участников террористической организации

Источник: ria.ru