Жителя Челябинска будут судить за наезд на электросамокате на женщину

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Статуя Фемиды в суде

Жителя Челябинска будут судить за наезд на электросамокате на женщину

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Челябинска, который на электросамокате сбил 65-летнюю женщину, пострадавшая упала, ударилась головой и потеряла память, сообщил в пятницу пресс-центр прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, в мае текущего года молодой человек на взятом в аренду электросамокате на улице Гагарина совершил наезд на идущую впереди 65-летнюю женщину, которая упала на тротуар, ударившись головой. В результате женщина получила черепно-мозговую травму, перелом ребра, и в настоящее время она неконтактна, не помнит свою жизнь до момента травмы, частично парализована.

«Прокуратура Ленинского района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя… Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 268 УК РФ (нарушение участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), уточняется в сообщении.

Также прокурором в защиту интересов потерпевшей предъявлен иск о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, поясняет пресс-центр.

Жителя Челябинска будут судить за наезд на электросамокате на женщину

В Москве водитель сбил девятилетнего мальчика на самокате

Источник: ria.ru