Жительница Тюмени умерла после похода к частному косметологу

© РИА Новости / Максим Блинов / Автомобиль следственного комитета

Жительница Тюмени умерла после похода к частному косметологу

Жительница Тюмени скончалась после похода к частному косметологу, на которого завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК по Тюменской области.

По версии следствия, 29 сентября подозреваемая в домашних условиях оказывала косметологические услуги, после которых 46-летняя клиентка скончалась. При этом у женщины нет необходимого для этого медицинского образования и лицензии на осуществление таких услуг.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы города Тюмени. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что следователи проводят необходимые следственные действия и устанавливают обстоятельства случившегося.

Жительница Тюмени умерла после похода к частному косметологу

Девушка пострадала от «уколов красоты»Архитектор Светлана из Перми еще в марте 2020 года сделала несколько «уколов красоты», чтобы скрыть возрастные изменения, однако спустя месяц процедур не узнала себя: кожа обвисла и стала тонкой. Чтобы восстановить справедливость девушка обратилась в Следственный комитет.

Источник: ria.ru