Жителей Сахалина предупредили о риске подтоплений из-за шторма

© РИА Новости / Борис Кауфман / Сахалин

Жителей Сахалина предупредили о риске подтоплений из-за шторма

На Сахалине из-за надвигающегося шторма в воскресенье и понедельник ожидается опасное волнение моря, которое может привести к подтоплениям береговых сооружений, сообщает в субботу пресс-служба регионального главка МЧС.

«Во второй половине дня 17 октября у северо-западного побережья Сахалина на участке от мыса Жонкиер до мыса Ламанон (Томаринский Углегорский, Александровск-Сахалинский и Смирныховский районы) ожидается опасное волнение моря (4 метра)», — сообщили в ГУ МЧС, отметив, что явление сохранится до конца суток 17 октября.

Кроме этого, в ночь на 18 октября у северо-западного побережья Сахалина на участке Москальво – Рыбновск (Охинский район) ожидается опасный подъём уровня моря в сочетании со штормовым волнением 2-3 метра, возможно подтопление береговых объектов, сообщили в МЧС со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

Ранее в пятницу в МЧС предупредили об ухудшении погоды в воскресенье по всей территории Сахалина и Курильских островов. Ураганный ветер с мокрым снегом прогнозируется в воскресенье на севере Сахалина. На юге острова и на Курилах в воскресенье ожидаются снег, дождь, местами сильный.

Жителей Сахалина предупредили о риске подтоплений из-за шторма

И в туман, и в метель. На Сахалине запустят умные поезда

Источник: ria.ru