Житель Чебоксар, жаривший на Вечном огне сосиски, наехал на полицейского

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции Управления министерства внутренних дел Российской Федерации

Житель Чебоксар, жаривший на Вечном огне сосиски, наехал на полицейского

Житель Чебоксар задержан за применение насилия в отношении сотрудника полиции, на которого он наехал на своем автомобиле, пытаясь скрыться, сообщает следственное управление СК РФ по Чувашии.

Отмечается, что в августе этот молодой человек был приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей за публичное осквернение символа воинской славы России (часть 3 статьи 354.1 УК РФ) после того, как вместе с приятелями жарил сосиски на Вечном огне в мемориальном комплексе в Чебоксарах.

По версии следствия, вечером 21 октября в органы внутренних дел поступила информация о том, что группа молодых людей, находясь в автомобиле BMW, нарушает общественный порядок на остановке транспорта «Филармония» в городе Чебоксары. Прибывшие полицейские потребовали молодежь прекратить противоправные действия. В ответ подозреваемый сел за руль автомобиля, а один из полицейских встал перед ним, перекрыв путь. Тем не менее водитель все равно начал движение и совершил наезд на полицейского. Тот был вынужден отойти в сторону, а подозреваемый скрылся с места происшествия.

По результатам доследственной проверки следственными органами СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«В настоящее время подозреваемый задержан следователями, от дачи показаний он отказался. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении регионального СУСК.

Житель Чебоксар, жаривший на Вечном огне сосиски, наехал на полицейского

Водитель без прав на незарегистрированной машине сбил полицейского в Казани

Источник: ria.ru