Женщине, не уступившей дорогу реанимобилю в Кузбассе, грозит лишение прав

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Автомобиль скорой медицинской помощи

Женщине, не уступившей дорогу реанимобилю в Кузбассе, грозит лишение прав

Автолюбительнице, не уступившей дорогу реанимобилю с включенными спецсигналами во дворе дома в городе Юрге Кемеровской области, грозит лишение прав, сообщает пресс-служба ГУМВД по Кемеровской области.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как реанимобиль со включенными проблесковыми маячками не может выехать из двора многоквартирного дома в городе Юрге из-за перегородившей дорогу иномарки. Как утверждает автор видео, за рулем автомобиля девушка. Согласно видеозаписи, после беседы с подъехавшими сотрудниками ГИБДД девушка осталась стоять на месте, сотрудник ДПС подошел к водителю реанимобиля, после чего автомобиль скорой помощи уступил дорогу иномарке, сдав задним ходом.

Женщине, не уступившей дорогу реанимобилю в Кузбассе, грозит лишение прав

На красноярской трассе два человека пострадали в ДТП со скорой

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили, что водитель заблокировала проезд реанимобилю.

"Полицейские дали указание нарушительнице перепарковаться. После того, как она выполнила данное требование, инспекторы ГИБДД привлекли автомобилистку к ответственности по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами", которая предусматривает наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 1 года", – сообщает ведомство.

Источник: ria.ru