Застрелившего человека депутата Редькина исключили из «Единой России»

© Фото : Законодательное собрание Камчатского краяИгорь Редькин

Застрелившего человека депутата Редькина исключили из "Единой России"

Камчатского депутата Игоря Редькина, который признался в причастности к гибели человека, исключили из «Единой России», говорится в сообщении на сайте камчатского регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что его членство автоматически приостановлено, а исключение произойдёт в случае обвинительного решения суда.

«Вчера в следственные органы обратился депутат Законодательного собрания Игорь Редькин, признавший свою вину в гибели человека из-за неосторожного обращения с оружием. Кроме того, он написал заявление о приостановлении членства в партии и отказе от участия в выборах депутатов Законодательного Собрания края. Президиум регионального политического совета партии принял решение о его исключении», — говорится в сообщении на сайте партии.

В ЕР также выразили соболезнования родным погибшего мужчины.

Застрелившего человека депутата Редькина исключили из "Единой России"

«Единая Россия» приостановила членство сенатора Королева после ДТП

«Региональное отделение партии глубоко потрясено случившимся. Выражаем соболезнования семье погибшего. Рассчитываем на компетентность следственных органов в установлении всей картины произошедшего», — сказали в партии.

Во вторник депутат Редькин через своего представителя Ольгу Струченко распространил заявление, в котором рассказал, что 2 августа случайно застрелил человека, пытаясь выгнать медведя из села. Ранее региональное управление СК сообщало, что в тот день на свалке в районе посёлка Озерновский Усть-Большерецкого района произошла стрельба, в результате которой 30-летний мужчина получил ранение и позже скончался в больнице.

Застрелившего человека депутата Редькина исключили из "Единой России"

Башкирского депутата, подозреваемого в избиении инвалида, исключили из КПРФ

Источник: ria.ru