Всех членов экипажа судна, терпящего бедствие в Приморье, эвакуировали

© РИА Новости / Виталий Аньков / Эвакуация экипажа контейнеровоза Rise Shine, севшего на мель в районе мыса Козино у берегов Находки

Всех членов экипажа судна, терпящего бедствие в Приморье, эвакуировали

Все 14 членов экипажа терпящего бедствие судна Rise Shine в Приморье эвакуированы, спасательная операция завершена, сообщает МЧС России.

В районе мыса Козино у побережья города Находка сел на мель контейнеровоз Rise Shine под флагом Панамы с 14 членами экипажа, все – граждане Китая. По данным Росморречфлота, судно получило пробоины, но не развалилось. Эвакуации экипажа мешает сильная волна — до четырех метров, отмечали спасатели. В район ЧП прибыл вертолет Ми-8.

«Спасатели выполнили десантирование на труднодоступную местность с высоты от 20-25 метров с вертолетов Ми-8 МЧС России и координационного цента поиска и спасения. Всех 14 членов экипажа подняли на борт вертолета с помощью специальных устройств. Люди доставлены на берег. Спасательная операция проходила в сложных погодных условиях при ветровой нагрузке с порывами ветра до 15 метров в секунду, высотой волн до 2,5-3 метров», — говорится в сообщении.

Источник: ria.ru