Врио главврача назначили в больнице Владикавказа после ЧП с кислородом

© РИА Новости / Ольга Смольская / Автомобиль скорой медицинской помощи возле Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи во Владикавказе

Врио главврача назначили в больнице Владикавказа после ЧП с кислородом

Временно исполняющим обязанности главного врача больницы скорой помощи Владикавказа стал Олег Томеев, сообщили в минздраве региона, это назначение состоялось после задержания главврача Владимира Плиева из-за ЧП с кислородом, в результате которого погибли 9 человек.

«Врио главного врача республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи назначен Олег Томеев», — говорится в сообщении. В минздраве Северной Осетии уточнили, что до назначения он занимал пост руководителя территориального центра медицины катастроф.

Врио главврача назначили в больнице Владикавказа после ЧП с кислородом

Меняйло рассказал о ЧП с подачей кислорода в больнице во Владикавказе

В ведомстве добавили, что Томеев уже руководил больницей скорой помощи с мая 2020 по март 2021 года.

В понедельник власти региона сообщили, что на кислородной станции в больнице скорой помощи во Владикавказе произошла поломка. В результате ЧП скончались девять пациентов, на следующий день умерли еще двое. Как пояснили в медучреждении, одну из двух новых смертей медики не связывают с ЧП, по второй идет экспертиза. СК завел уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Следователи задержали Плиева во вторник, в ближайшее время они намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Источник: ria.ru