Врачи рассказали о состоянии раненного новосибирским полицейским мужчины

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобили скорой помощи

Врачи рассказали о состоянии раненного новосибирским полицейским мужчины

Пострадавший от случайного выстрела полицейского под Новосибирском 19-летний молодой человек по-прежнему находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, сообщила РИА Новости в воскресенье представитель облминздрава.

Как сообщалось, инспектор ДПС в Новосибирской области при задержании нарушителя правил дорожного движения случайно выстрелил в голову и тяжело ранил 19-летнего знакомого задерживаемого, который пытался «отбить» товарища. Ранее некоторые СМИ сообщали о смерти пострадавшего.

«Жив, находится в крайне тяжелом состоянии», — сообщила собеседница агентства.

В свою очередь в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области также сообщили, что мужчина по-прежнему находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Врачи рассказали о состоянии раненного новосибирским полицейским мужчины

Эксперт прокомментировал ранение нарушителя полицейским под Новосибирском

По данным главка МВД, вечером 28 мая полицейские преследовали автомобиль Toyota, водитель которого не остановился по их требованию. Через некоторое время иномарка свернула к придорожной гостинице и остановилась. Из нее выбежали несколько человек и бросились врассыпную. Полицейские задержали одного из правонарушителей и вели его к патрульной машине, но в это время его товарищи вышли и попытались помешать гаишникам. Полицейский с взведенным пистолетом в руке пытался скрутить одного из нарушителей и, по данным СК «непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета».

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышение должностных полномочий. В ГУМВД также проводится служебная проверка.

Источник: ria.ru