Врачи рассказали о состоянии детей, попавших в ДТП на Ставрополье

ДТП в Ставропольском крае. Кадр видео очевидца

Врачи рассказали о состоянии детей, попавших в ДТП на Ставрополье

Двоих подростков после крупного ДТП с грузовиком и автобусом в Грачевском районе Ставрополья эвакуируются в травмоцентр краевой столицы, четыре находятся в состоянии средней степени тяжести, их переводят в детскую краевую больницу, трое детей остаются в районной больнице, сообщили РИА Новости в минздраве региона.

По предварительным данным, в 16.40 на 535-м километре автодороги «Астрахань – Ставрополь» столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. По предварительным данным МВД, погибли пять человек.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

"В результате ДТП на трассе "Астрахань — Ставрополь", по оперативным данным, погибли пять несовершеннолетних, из них четыре – на месте. Медики борются за жизнь девяти детей. В настоящее время осуществляется медицинская эвакуация в травмоцентр первого уровня в Ставрополе двух подростков в тяжелом состоянии. Еще четверо находятся в состоянии средней степени тяжести, они госпитализируются в детскую краевую больницу", — сказали в ведомстве.

Отмечается, что трое детей получают медицинскую помощь в Грачевской районной больнице: двое — в тяжелом состоянии, им проводится противошоковая терапия, после чего они будут транспортированы в краевые медучреждения; еще один ребенок — в состоянии средней степени тяжести.

«Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. За медицинской помощью обратились также трое взрослых. На месте ДТП работают 12 бригад скорой помощи, в том числе четыре реанимационных, две консультативных – из детской и взрослой краевых больниц. Ситуация на контроле минздрава Ставропольского края. На место происшествия выехал министр здравоохранения Владимир Колесников», — подчеркнули в ведомстве.

Врачи рассказали о состоянии детей, попавших в ДТП на Ставрополье

В ГИБДД назвали предварительную причину крупного ДТП на Ставрополье

Как уточнили в минздраве региона, четыре человека госпитализированы в Ставропольскую детскую краевую клиническую больницу и двое – в больницу скорой медицинской помощи города Ставрополь, их состояние здоровья оценивается как крайне тяжелое. Отмечается, что трое доставлены в «ГБУЗ СК Грачевская районная больница», два человека в отделении ИТАР в тяжёлом состоянии, один человек в хирургическом отделении, его состояние оценивается как стабильное, двое взрослых госпитализированы в хирургическое отделение в стабильном состоянии.

По данным ведомства, среди пострадавших двое родителей, тренер и водитель.

Источник: ria.ru