Возобновились поиски главы омского минздрава Мураховского

© РИА Новости / Александр Кряжев / Главный врач омской БСМП №1 Александр Мураховский

Возобновились поиски главы омского минздрава Мураховского

Поиски министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского возобновились с утра в понедельник, сообщили РИА Новости в УМВД по региону.

По данным полиции, 7 мая Мураховский уехал на квадроцикле с охотбазы в районе деревни Поспелово (в 270 километрах от Омска) в лес и пропал. Официально пропажу чиновника в УМВД подтвердили только к вечеру 9 мая, тогда же в шести с половиной километрах от охотбазы нашли квадроцикл пропавшего. Ночью с 9 на 10 мая в некоторых Telegram-каналах появились сообщения со ссылкой на поисковый отряд «Лиза Алерт», что Мураховского нашли, однако в пресс-службе УМВД по Омской области эту информацию опровергли. В 2:30 по местному времени (23:30 воскресенья мск) стало известно, что поиски министра приостановлены – стемнело, ухудшилась погода и видимость, ощутимо похолодало.

«Поиски возобновились», — сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщили РИА Новости в УМВД по региону, в поисках участвуют волонтеры из отряда «Лиза Алерт», «Доброспас», личный состав местного пункта полиции, сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители, задействуется вертолет и беспилотные летательные аппараты. В ГУМЧС по Омской области добавили, что на поиски направлено 10 спасателей на двух личных автомобилях.

Возобновились поиски главы омского минздрава Мураховского

Charite: действия омских врачей были решающими при спасении Навального

Александр Мураховский до назначения министром здравоохранения региона работал главврачом Омской больницы скорой медицинской помощи № 1, куда 20 августа 2020 года с самолета доставили Алексея Навального.

В Омской области с вечера 9 мая ухудшилась погода, видимость, по данным Гидрометцентра, была затруднена из-за смога от пожаров, температура составила +12 градусов, порывы ветра до восьми метров в секунду.

Возобновились поиски главы омского минздрава Мураховского

Заместитель главврача лечившей Навального омской больницы решил уволиться

Источник: ria.ru