Власти Тувы рассказали о семье убитых в Кызыле девочек

© РИА Новости / Александр Кряжев / Вид на город Кызыл в Республике Тыва

Власти Тувы рассказали о семье убитых в Кызыле девочек

Убитые в Кызыле сестры переехали в Кызыл из Тоджинского района Тувы вначале учебного года, в настоящее время туда выехала комиссия чиновников, сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте».

В столице республики Кызыле были обнаружены две девочки 9 и 14 лет с множественными травмами. Они были родными сестрами. Девятилетняя девочка скончалась на месте происшествия, а 14-летняя – позднее в медицинском учреждении. По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района республики Тыва. Прокуратура Тувы даст оценку действиям должностных лиц после убийства двух сестер

«Случилась страшная трагедия. В Кызыле нашли двух девочек с множественными травмами, обеих не стало… Выясняются все обстоятельства произошедшего. Межведомственная комиссия социального блока провела совещание, предварительно известно, что девочки в начале учебного года перевелись в столичную школу из Тоджи. Туда выезжает рабочая группа», — говорится в сообщении.

Ховалыг отметил, что трагический случай свидетельствует о необходимости усиления всего социального блока республики.

«Особая ответственность лежит на местной власти. Нужны конкретные меры, чтобы избежать таких случаев, перестроить работу для эффективного взаимодействия на всех этапах», — подчеркнул глава республики.

Власти Тувы рассказали о семье убитых в Кызыле девочек

Стали известны подробности убийства двух девочек в Туве

Источник: ria.ru