Власти рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Новгороде

© МЧС РоссииДТП в Новгороде. Фото МЧС России

Власти рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Новгороде

Один из семи пассажиров, госпитализированных после того, как рейсовый автобус врезался в здание университета в Великом Новгороде, находится в тяжелом состоянии, остальные шесть – в состоянии средней тяжести, сообщил РИА Новости представитель администрации Новгородской области.

Как сообщалось ранее, рейсовый автобус совершил наезд на здание Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. В автобусе находилось 26 человек. Пострадали 10 человек, из них двое погибли, в том числе женщина-водитель. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Представитель администрации региона ранее сообщал РИА Новости, что после ДТП госпитализированы 7 человек, еще троих пассажиров извлекают из салона автобуса.

"Из тех семерых, которые госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии, остальные шесть – в состоянии средней тяжести", — сказал собеседник агентства, находящийся на месте происшествия.

Он добавил, что среди пострадавших нет детей и беременных женщин. Шестнадцать пассажиров автобуса после аварии покинули салон самостоятельно.

Источник: ria.ru