Власти оценили ущерб от циклона в Приморье

© РИА Новости / Илья Аверьянов / Последствия снежного циклона в Приморье

Власти оценили ущерб от циклона в Приморье

Ущерб от циклона, который обрушился на Приморье, составляет более 250 миллионов рублей, но сумма будет расти, сообщает правительство региона.

«Можно уже сейчас сказать, что он (ущерб) очень значителен – как моральный, так и материальный. Конечно, больше всего пострадали люди: жители некоторых районов до сих пор без тепла и света. По разным подсчетам, на сегодняшний день ущерб составляет более 250 миллионов рублей. На восстановление средств уйдет намного больше», — сказала первый вице-губернатор — председатель правительства региона Вера Щербина, слова которой приводятся в сообщении.

Она добавила, что «окончательной суммы пока нет, поскольку ликвидационные мероприятия еще продолжаются».

Ранее сообщалось, что правительство РФ выделило Приморью средств и материальных ресурсов на 700 миллионов рублей для ликвидации последствий снежного циклона.

В Приморье, где на прошлой неделе прошел снежный циклон, ввели режим ЧС. Множество жителей региона остаются без света, тепла и воды. Во Владивостоке шел ледяной дождь, есть проблемы с сотовой связью. Машины, деревья и провода сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падали столбы. В субботу осадки везде прекратились.

Источник: ria.ru