Власти Москвы рассказали о состоянии младенца, оставленного на скамейке

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Фельдшеры скорой медицинской помощи

Власти Москвы рассказали о состоянии младенца, оставленного на скамейке

Новорожденный, оставленный на лавочке в Москве, был оперативно доставлен в больницу, его состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет, соцзащита держит ситуацию на контроле, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Москве во дворе дома по Ярославскому шоссе на скамейке нашли новорождённого ребенка. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как его оставила женщина.

«По информации департамента здравоохранения, ребенок был оперативно доставлен в больницу, его состояние удовлетворительное. В настоящее время проводится полный комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий, вся медицинская помощь оказывается в полном объёме. Угрозы для жизни ребёнка нет», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что сотрудники соцзащиты держат на контроле ситуацию с оставленным на лавочке ребёнком. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы.

«Специалисты окажут необходимую поддержку и помощь и будут выступать исключительно в интересах ребенка», — подчеркнули в соцзащите.

Власти Москвы рассказали о состоянии младенца, оставленного на скамейке

СК завел дело на женщину, которая оставила годовалого сына на четверо суток

Источник: ria.ru