Вертолет Ми-8 вылетел на поиски пропавшего с радаров самолета Ан-26

© РИА Новости / Илья Питалев / Вертолет МЧС РФ во время учений

Вертолет Ми-8 вылетел на поиски пропавшего с радаров самолета Ан-26

Вертолет Ми-8 со спасателями вылетел на поиски пропавшего с радаров самолета Ан-26 в Хабаровском крае, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

«Утром из Хабаровска (по Хабаровскому времени) в предполагаемый район нахождения самолёта Ан-26, пропавшего с радаров накануне вечером, вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Также на место направляется воздушное судно Росавиации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели осмотрели таёжную местность. Поиски осложнялись темным временем суток и неблагоприятными погодными условиями. Всего задействованы более 70 спасателей и 20 единиц техники.

Ан-26, проверявший «наземные средства радиотехнического обеспечения полетов», исчез с радаров в 38 километрах от Хабаровска — предположительно, в районе Большехехцирского заповедника, связь с ним прервалась. На борту находились шесть членов экипажа. В экстренных службах РИА Новости рассказали, что причиной ЧП, скорее всего, стала плохая погода. Она же, вкупе с темнотой, осложняет поиски.

Вертолет Ми-8 вылетел на поиски пропавшего с радаров самолета Ан-26

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела об пропаже Ан-26

Источник: ria.ru