Удаление плесени в квартире

Распространенной проблемой в старых домах, в сырых помещениях, плохо проветриваемых квартирах, а иногда и в других помещениях является появление плесени на стенах . Он имеет тенденцию распространяться на другие поверхности, такие как дерево, плиточные швы и другие части дома. Плесень — крайне неприятное явление как с точки зрения здоровья, так и эстетики — ее необходимо удалять как можно скорее.

Удаление плесени и грибка – это реальность, с которой люди сталкиваются во всем мире.

Существует более 100 000 различных видов плесени, которые можно идентифицировать на пищевых продуктах, в природе и на органических материалах, таких как дерево, бумажные обои и кирпичная кладка. Только в домах насчитывается более 20 видов плесени, каждая из которых имеет множество подвидов, которые можно увидеть в крайнем случае на стенах, потолках или полу в виде ярко окрашенных пятен.

Такие видимые проявления плесени справедливо причиняют нам большой дискомфорт, так как их наличие может нанести вред здоровью находящихся в доме, тяжесть проблем со здоровьем зависит от степени воздействия плесени и иммунитета каждого из нас. Причиной отложения и разрастания пор плесени, часто переносимых частицами пыли в воздухе помещения, всегда является влага. Это некоторый избыток относительной влажности в виде водяного пара, который осаждается на самых холодных поверхностях помещений при недостаточном их проветривании или при слишком низкой температуре окружающего воздуха. При соприкосновении с этими холодными поверхностями водяной пар меняет свое агрегатное состояние и образуется водяной конденсат.

Перед проведением каких-либо реабилитационных мероприятий помещения или элементы здания, пораженные плесенью, должны быть тщательно осмотрены. Важно измерять влажность, а также анализ ее причин, чтобы иметь возможность планировать соответствующие меры санитарии. После такого анализа могут быть выбраны наиболее подходящие системы санитарии и реабилитации или, при необходимости, могут быть разработаны специальные решения.

Профессиональные решения против плесени:

В конечном счете, один из способов избавиться от плесени — использовать инновационную систему внутренней изоляции. Это поможет вам решить проблему плесени, влаги или конденсата раз и навсегда! Но затраты будут соизмеримыми, так как стоит такая система утепления достаточно дорого.