В Воронежской области начали проверку после ДТП со школьным автобусом

© Фото : ГУ МВД по Воронежской областиДТП с участием автобуса и погрузчика в поселке Таловая Воронежской области

В Воронежской области начали проверку после ДТП со школьным автобусом

СК и прокуратура объявили о проверках по факту столкновения школьного автобуса с автопогрузчиком в Воронежской области, в результате которого травмы получили восемь человек, в том числе шесть детей.

Авария произошла около 7.30 мск в поселке Таловая. Как ранее информировала полиция, школьный автобус ПАЗ под управлением 51-летнего местного жителя при повороте налево не уступил дорогу движущемуся навстречу погрузчику «Амкодор» под управлением 61-летнего местного жителя. В результате ДТП травмы получили восемь человек.

«Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса в поселке Таловая», — говорится в сообщении управления СК РФ по региону.

По данным следствия, в автобусе находились семь пассажиров. Травмы, как уточняет следствие, получили два мальчика в возрасте 11 и 14 лет, 8- и 12-летняя девочки, две школьницы в возрасте 11 лет, 56-летняя социальный педагог и водитель автобуса.

«По предварительным данным, водитель автобуса не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. По результатам медицинского освидетельствования оба водителя в состоянии опьянения не находились. На момент ДТП автобус был оборудован исправными ремнями безопасности, дети были пристегнуты, на автобусе соответствующие опознавательные знаки размещены», — отмечает прокуратура области.

В Воронежской области начали проверку после ДТП со школьным автобусом

В Приангарье в ДТП со школьным автобусом пострадали 11 человек

Источник: ria.ru