В Ульяновской области умер архимандрит Андриан

© РИА Новости / Павел ЛисицынКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области

В Ульяновской области умер архимандрит Андриан

Архимандрит Андриан, настоятель храмов Святителя Николая села Оськино и Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Инза скончался в Ульяновской области, сообщила в субботу администрация Инзенского района региона.

"Инзенский район понес невосполнимую утрату — скончался настоятель храмов Святителя Николая села Оськино; Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Инза; благочинный второго округа Барышской епархии Симбирской митрополии Русской православной церкви отец Адриан", — говорится в сообщении на официальной странице района во "ВКонтакте".

По данным администрации, более 45 лет отец Андриан служил в Оськинском храме и внес огромный вклад в развитие православия и духовное воспитание граждан Инзенского района.

В администрации не уточняют причину смерти отца Андриана. Ранее православный журналист Симбирской епархии Нафанаил Николаев сообщил на своей странице в Facebook, что архимандрит Андриан госпитализирован в реанимацию с коронавирусом.

По данным Барышской епархии, архимандриту Андриану был 71 год, он служил настоятелем в семи храмах, был духовником епархии, благочинным второго округа и членом епархиального совета.

Источник: ria.ru