В Ульяновске работников турфирмы задержали за подделку ПЦР-тестов

© РИА Новости / Артур Лебедев / Сотрудница санатория проверяет сертификат о вакцинации от CoVID-19 у гостьи

В Ульяновске работников турфирмы задержали за подделку ПЦР-тестов

Сотрудники полиции задержали троих работников туристической фирмы в Ульяновске, их подозревают в подделке справок с результатами ПЦР-тестов, сообщается на сайте «МВД Медиа».

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР задержаны трое работников туристической фирмы, занимающихся изготовлении фиктивных справок с результатами ПЦР-тестов», — говорится в сообщении.

В Ульяновске работников турфирмы задержали за подделку ПЦР-тестов

В Перми пресекли деятельность медиков, выдававших подложные справки

Предварительно установлено, что работники турфирмы, решив привлечь большее количество клиентов, организовали изготовление поддельных бланков с фиктивными результатами лабораторных исследований на COVID-19, а также штампов и печатей одного из медицинских учреждений Ульяновской области. Данные справки они предлагали выезжающим за границу и вернувшим из-за рубежа гражданам вместе с туристическими путевками. Каждый поддельный бланк оценивался продавцами в 1200 рублей.

В помещении туристической фирмы и салоне полиграфических услуг проведены обыски, где были изъяты готовые поддельные справки, оргтехника, бланки, печати, штампы.

СУСК по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», части 3 статьи 35 УК РФ «Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом» и части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Источник: ria.ru