В Тюмени пройдут похороны убитой школьницы

© РИА Новости / Наталья Горшкова / Цветы у дома погибшей в Тюмени девочки

В Тюмени пройдут похороны убитой школьницы

Похороны убитой школьницы пройдут в Тюмени в субботу.

Как ранее сообщил РИА Новости волонтер, прощание пройдет с 12.00 до 13.00 по местному времени (с 10.00 до 11.00 мск) в траурном зале патологоанатомического бюро на улице Юрия Семовских, 14.

Похороны состоятся в тот же день. Родственники планируют, что они пройдут с участием только родных и близких.

Тридцатого июня 8-летняя девочка ушла на прогулку из дома на улице Судостроителей и не вернулась. СК РФ 19 августа объявил, что на берегу озера Оброчное был найден пакет с телом ребенка, а вскоре в качестве подозреваемого был задержан 40-летний местный житель Виталий Бережной.

Эксперты установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой, отмечала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщал СК РФ, на допросе Бережной признался, что утром того дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. Чтобы скрыть преступление, Бережной спрятал коробку с телом в труднодоступном месте на берегу озера, где его впоследствии и нашли. В пятницу обвиняемый по ст. 105 УК РФ по решению суда арестован на два месяца.

В Тюмени пройдут похороны убитой школьницы

«Работал с детьми»: что известно о зверском убийстве школьницы в Тюмени

Источник: ria.ru