В Туапсинском районе Кубани подтопило 760 домовладений

© РИА Новости / Артур Лебедев / Вышедшая из берегов река Кепша в Сочи

В Туапсинском районе Кубани подтопило 760 домовладений

В Туапсинском районе Кубани, где ввели режим ЧС, подтопило 760 домовладений

В Туапсинском районе Кубани, где из-за сильных осадков введён режим ЧС, подтоплено 760 домовладений, сообщает оперштаб Краснодарского края.

«На 08.00 6 июля в результате сильных дождей подтопило 760 домовладений в населенных пунктах: село Молдовановка – 30, село Дефановка — 90, село Горское и хутор Полковничий — 50, пгт. Джубга — 340, село Лермонтово и село Тенгинка- 250. Специалисты администрации муниципалитета обходят пострадавшие от воды дома и дворы. Данные о пострадавших домовладениях будут уточняться», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ведутся работы по восстановлению движения на подтопленной ночью трассе, которая проходит через село Лермонтово.

Режим ЧС введен еще в пяти муниципалитетах края: Славянском, Горячем Ключе, Сочи, Северском, Геленджике (посёлок Архипо-Осиповка).

В результате сильных осадков на территории Сочи в воскресенье, а также в ночь на понедельник произошли подъемы уровней рек Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота и вызванные этим локальные подтопления. Власти приготовились к эвакуации, которой, однако, не понадобилось. Во второй половине дня понедельника зона осадков сместилась в сторону Туапсинского района, куда в связи с подъемом уровня рек до неблагоприятных отметок направлена аэромобильная группировка регионального главка МЧС.

В Туапсинском районе Кубани подтопило 760 домовладений

В районе Джубги подтопило 150 придомовых территорий

Источник: ria.ru