В Тольятти завели дело против женщины, морившей голодом новорожденного сына

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Эмблема на форме сотрудника полиции

В Тольятти завели дело против женщины, морившей голодом новорожденного сына

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Тольятти, которая морила голодом новорожденного сына и не пускала к нему врачей, сообщает пресс-служба ГУМВД по Самарской области.

По данным полиции, в конце сентября сотрудники правоохранительных органов получили информацию от врачей детской больницы о том, что они не могут попасть в квартиру, где находится новорожденный. По словам обратившихся, мать младенца всячески препятствовала врачам, которые в рамках программы патронажа обязаны оказать необходимую медицинскую помощь ребенку. По информации ГУМВД, по указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра квартиры инспектор ПДН установила, что ребенок находится в антисанитарных условиях, без одежды, в истощенном состоянии. В доме отсутствуют средства гигиены и детское питание. Врачи с помощью полицейских госпитализировали мальчика в медицинское учреждение. Отмечается, что в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

«Дознавателями отдела дознания ОП №22 управления МВД России по городу Тольятти в отношении безработной, ранее не судимой 32-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В Тольятти завели дело против женщины, морившей голодом новорожденного сына

На Камчатке будут судить родителей, моривших голодом двойняшек

Источник: ria.ru