В Татарстане полицейский спас двух тонувших девочек

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Эмблема на форме сотрудника полиции

В Татарстане полицейский спас двух тонувших девочек

Майор полиции Ленар Давлетшин спас двух сестер 2010 и 2012 годов рождения, тонувших на Шишкинских прудах в Елабуге, сообщили в ГУ МЧС по Татарстану.

Накануне вечером Давлетшин гулял по парку со своим племянником Артуром Шарафутдиновым, когда увидел тонувших детей. Майор поплыл к одной из девочек, которая уже скрылась под водой. Мужчина быстро нашел ее, подхватил за руку, затем помог и второй девочке. На берегу Шарафутдинов помог вытащить детей.

«Мы вызвали скорую помощь и передали детей медикам. <…> Наверное, любой поступил бы так же, как мы», — сказал 44-летний Давлетшин.

По информации МЧС, спасенных девочек с легкой степенью переохлаждения госпитализировали, но уже в ближайшее время обещают выписать.

Давлетшин работает в системе МВД с 1999 года. До 2005 года он служил в ГИБДД. В 2017-м провел полгода в командировке на Северном Кавказе. За участие в контртеррористических операциях имеет боевые награды. Сейчас он служит начальником дежурной смены отдела полиции в Альметьевске. Полицейский женат, воспитывает двоих детей.

В Татарстане полицейский спас двух тонувших девочек

В Красноярском крае полицейские спасли из огня семью с тремя детьми

Источник: ria.ru