В Свердловской области женщина ударила ножом полицейского

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Работа УМВД России

В Свердловской области женщина ударила ножом полицейского

Пьяная женщина ранила ножом полицейского в городе Богданович Свердловской области, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

«Руководством территориального ОВД по факту ранения участкового уполномоченного, который предпринимал меры по предотвращению бытового конфликта, проводится служебная проверка. По предварительным данным, 19 июля в отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации сотрудника ОВД с ножевым ранением», — сказал он.

В Свердловской области женщина ударила ножом полицейского

Полиция рассказала об арсенале, найденном у стрелявшего в Екатеринбурге

Горелых добавил, что вечером в понедельник старшина полиции, 1986 года рождения, находясь у дома по улице Крылова, стал свидетелем инцидента между двумя местными жителями из-за выгула собаки без намордника. Одним из участников ссоры оказался подросток, 2008 года рождения, а вторым — ранее судимая за побои, грабеж и причинение вреда здоровью нетрезвая женщина, 1987 года рождения.

«Не уладив ситуацию мирным путем, она вернулась к себе в квартиру и вооружилась ножом. Представитель МВД, чтобы пресечь возможные более тяжкие последствия конфликта, преградил ей путь. Однако на это дама среагировала неадекватно, ударив полицейского в область груди. В настоящее время участковому врачи оказывают необходимую помощь. Сотрудник полиции в момент получения травмы находился вне службы, без форменного обмундирования, был трезвым», — отметил представитель полицейского главка.

В Свердловской области женщина ударила ножом полицейского

СК проводит проверку конфликта женщины с полицейскими на юге Москвы

По его словам, хулиганка была задержана нарядом ППСП. В отношении нее возбуждено административное делопроизводство по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). Собранный материал райотдел в ближайшее время направит в региональный СКР.

Источник: ria.ru