В Свердловской области водитель сбил двух детей

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобиль скорой медицинской помощи

В Свердловской области водитель сбил двух детей

Восьмидесятилетний водитель «ВАЗ-21041» в Краснотурьинске Свердловской области сбил двух детей на пешеходном переходе, сообщает управление ГИБДД по региону.

ДТП произошло вечером в пятницу в центре Краснотурьинска, напротив дома №21 по улице Ленина.

В Свердловской области водитель сбил двух детей

В Нижегородской области два человека погибли в ДТП

«Невнимательный водитель легковушки не заметил двух детей-пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, из-за остановившегося в правой полосе автомобиля, в результате чего допустил на них наезд», — говорится в сообщении.

В результате ДТП пострадали мальчики 2011 года рождения, с травмами различной степени тяжести они доставлены в детское отделение Краснотурьинской больницы.

Известно, что перед переходом ребята убедились, что машины остановились и пропускают их, один из мальчиков вел рядом велосипед. Пройдя правую полосу дороги, неожиданно на них на большой скорости совершил наезд автомобиль.

Установлено, что 80-летний водитель «ВАЗ-21041» к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался четыре раза. Автоинспекторам мужчина пояснил, что торопился в магазин, пешеходов не заметил. В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам, уточняет автоинспекция.

В Свердловской области водитель сбил двух детей

«Я девочка». В Петербурге виновница ДТП попросила суд не наказывать ее

Источник: ria.ru