В Саратове женщина выбросила дочерей из окна четвертого этажа

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России

В Саратове женщина выбросила дочерей из окна четвертого этажа

СК возбудил уголовное дело в отношении жительницы Саратова, выбросившей двух дочерей из окна четвертого этажа.

По данным следствия, в субботу днем жительница Ново-Астраханского шоссе Заводского района «с целью причинения смерти» выбросила из своей квартиры двух детей пяти и восьми лет. Как уточнили РИА Новости в прокуратуре региона, девочек возле дома увидел прохожий и вызвал экстренные службы. Выбросив детей, женщина ранила себя в грудь ножом, все трое госпитализированы.

В региональном управление СК сообщили, что против женщины открыли дело по статье «Покушение на убийство двух малолетних лиц». Подозреваемая находится в больнице, ее охраняют сотрудники полиции.

«Работу следственной группы на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК», — говорится в сообщении.

Сотрудники Следственного комитета осматривают место происшествия и выясняют обстоятельства случившегося. Прокуратура региона также начала проверку, на место выехал замглавы надзорного ведомства.

Как позднее сообщили РИА Новости в региональном Минздраве, дети находятся в крайне тяжелом состоянии, мать — в средней степени тяжести, у нее непроникающие ранения.

В прокуратуре уточнили, что семья не состояла на учете, в квартире не обнаружили алкоголя или наркотиков.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил принять все меры по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим и потребовал детально разобраться в причинах трагедии.

Источник: ria.ru