В районе гостиницы в Геленджике ввели режим ЧС после взрыва газа

© РИА Новости / МЧС РФ / Дым на месте взрыва бытового газа, который произошел в гостинице «Азария» в Геленджике

В районе гостиницы в Геленджике ввели режим ЧС после взрыва газа

В Геленджике ввели режим ЧС на нескольких улицах около пострадавшей от взрыва газа гостиницы

Локальный режим ЧС введен на нескольких улицах в Геленджике, где располагается пострадавшая от взрыва газа гостиница, сообщает министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Взрыв газа произошел утром во вторник в частной гостинице в Геленджике. По предварительным данным, обрушились перекрытия и внешняя стена здания. В результате происшествия погиб один человек, пятеро пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии, трое — в состоянии средней степени тяжести. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. На место происшествия выехало руководство городской и краевой прокуратур, а также регионального главка МЧС, надзорное ведомство начало свою проверку. Власти Геленджика вывезли гостей отеля, где взорвался газ, и занялись их расселением.

«В Геленджике в границах кварталов, ограниченных улицами Шевченко, Чайковского, Колхозная и Первомайская, введен режим ЧС. Проводятся аварийно-восстановительное работы», — говорится в сообщении министерства в Instagram.

Отмечается, что на месте взрыва газа в Геленджике побывал министр ГО и ЧС края Сергей Штриков вместе с главой Геленджика Алексеем Богодистовым. По данным властей Геленджика, большинство жильцов гостиницы покинули ее и направились в аэропорт, еще 22 человека размещены в других гостиницах.

В районе гостиницы в Геленджике ввели режим ЧС после взрыва газа

Спасатели завершили работы в Геленджике, где в гостинице взорвался газ

Источник: ria.ru