В Приморье пьяный водитель разбил четыре машины уходя от погони

Пьяный водитель в Уссурийске, уходя от преследования полицейских, разбил четыре автомобиля, ему назначено 10 суток административного ареста, сообщил РИА Новости представитель УМВД РФ по Приморскому краю.

В соцсетях опубликовано видео погони, снятое уличной камерой видеонаблюдения. Иномарка, двигаясь на большой скорости, врезается в выезжающий на дорогу автомобиль такси и в припаркованные машины. Следом подъезжают полицейские автомобили.

В УМВД рассказали, что на маршруте патрулирования экипаж ДПС ОМВД России по Уссурийску заметил Toyota Mark 2, водитель которого проигнорировал требование об остановке, увеличил скорость и продолжил маневрировать.

«Сотрудники ГИБДД организовали преследование. Автолюбитель, не выдержав боковой интервал до впереди идущего транспорта, совершил столкновение с Toyota Prius, после чего, продолжив движение по инерции, столкнулся с тремя припаркованными транспортными средствами. На месте происшествия полицейские задержали ранее судимого 41-летнего местного жителя, лишенного права управления транспортными средствами, в отношении которого установлен административный надзор», — сказал собеседник.

По его словам, в результате ДТП задержанный получил травму ноги. Медицинское освидетельствование показало, что он пьян. Суд назначил нарушителю штраф в 30 тысяч рублей.

«Кроме того, гражданину назначено 10 суток ареста за по статье «Повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения», — добавил собеседник.

Также установлено, что в феврале 2017 года нарушитель был осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. В октябре 2019 года он снова сел за руль, будучи пьяным. Уголовное дело по данному факту находится на рассмотрении в Уссурийском районном суде. Полицейские собрали материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Источник: ria.ru