В Приморье начальник пожарной части спас из горящего дома троих детей

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Работники пожарной охраны пожарно — спасательного центра во время работы

В Приморье начальник пожарной части спас  из горящего дома троих детей

Начальник 40-й пожарной части Шкотовского района Приморья Сайхан Алиев спас из горящего дома трех детей в возрасте от 2 до 4 лет, сообщает во вторник государственное казенное учреждение Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны и защите от ЧС.

ЧП произошло 15 ноября. В пожарную часть поступило сообщение о возгорании жилого дома в посёлке городского типа Шкотово. На место выехал дежурный караул во главе с начальником пожарной части Сайханом Алиевым. Горела пристройка к дому и чердачное помещение, была угроза перехода огня на жилой дом и соседние постройки.

«Кроме этого оказалось, что в горящем доме находятся трое несовершеннолетних детей. Начальник караула незамедлительно проник в квартиру через окно, так как в пристройке к дому началось интенсивное горение и проникнуть через входную дверь в квартиру не представлялось возможным. Из горящей пристройки Сайхан Алиев через оконный проем передал троих детей 2-х, 3-х и 4-х лет пожарным дежурного караула», — говорится в сообщении.

Врачи приехали для оказания медицинской помощи детям. Пожар оперативно потушили на 40 «квадратах». Огонь не успел полностью охватить жилой дом и перекинуться на надворные постройки.

В Приморье начальник пожарной части спас  из горящего дома троих детей

Женщина и двое детей погибли при пожаре в доме в Челябинской области

Источник: ria.ru