В Приморье двое подростков разбили памятники на местном кладбище

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Нашивка на рукаве сотрудника полиции

В Приморье двое подростков разбили памятники на местном кладбище

Двое подростков в Приморье разбили несколько памятников на кладбище в селе Романовка, их родителей привлекут к ответственности, сообщает краевое УМВД РФ.

В полицию поступило сообщение от жительницы села Романовка о том, что на кладбище неизвестные повредили надгробные памятники.

«Сотрудники полиции оперативно установили личности злоумышленников, повредивших надгробия. Ими оказались два местных жителя 2009 года рождения. Несовершеннолетние пояснили, что во время прогулки зашли на территорию кладбища и разбили памятники. О том, что своими действиями надругались над местами захоронения умерших, они не думали», — говорится в сообщении.

Из-за возраста виновники не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Со школьниками и их родителями инспекторы ПДН проводят профилактическую работу. Родителей подростков привлекут к административной ответственности.

В полиции напомнили, что санкция статьи 244 УК РФ «Надругательство над местами захоронения умерших» предусматривает ареста до трех месяцев. Ответственность наступает с 16-летнего возраста.

В Приморье двое подростков разбили памятники на местном кладбище

В Приамурье проверят данные о том, что гробы на кладбище возят в лодках

Источник: ria.ru