В Приамурье возбудили уголовное дело после смерти главы Минцифры региона

© Фото : Министерство цифрового развития и связи Амурской области Министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков

В Приамурье возбудили уголовное дело после смерти главы Минцифры региона

Уголовное дело возбуждено после смерти министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюков, задержан подозреваемый в его гибели, сообщает СУСК РФ по Амурской области.

«Принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) по факту получения 17 июля телесных повреждений одним из посетителей пансионата в пригороде города Благовещенска», — говорится в сообщении.

Как уточняет СК, между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате они подрались, один из них (Курдюков) получил травму головы. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался 24 июля.

«По подозрению в причинении смерти потерпевшему задержан 39-летний мужчина, следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — добавляет СК.

Губернатор Амурской области Василий Орлов в воскресенье в своем Telegram-канале сообщил, что Курдюков скончался.

В Приамурье возбудили уголовное дело после смерти главы Минцифры региона

Убийство замначальника уголовного розыска в Ставрополе попало на видео

Как сообщали на этой недели СМИ, Курдюков был госпитализирован после драки на турбазе «Берлога». В министерстве РИА Новости уточнили, что Курдюков находился на больничном, обязанности министра с понедельника исполнял его зам.

Соболезнования в связи со смертью министра выразил также спикер законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов.

Источник: ria.ru