В Петербурге детей-инвалидов отправили в лагерь с ненадлежащими условиями

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Сотрудник правоохранительных органов в Москве

В Петербурге детей-инвалидов отправили в лагерь с ненадлежащими условиями

В Петербурге завели дело о халатности при организации летнего отдыха детей-инвалидов

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о халатности при организации летнего отдыха детей-инвалидов, сообщается на сайте СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, работники администрации Красносельского района Санкт-Петербурга при заключении госконтракта на организацию стационарного отдыха, ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности по проверке условий проживания в пансионате «Полярные зори», расположенном в Анапе.

Сообщается, что работники администрации района выдали детям-инвалидам и их сопровождающим 51 путевку в пансионат «Полярные зори». Первого июля 21 ребенок-инвалид и 30 сопровождающих заселились в пансионат, условия проживания в котором не соответствовали требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, что повлекло нарушение прав граждан.

Добавляется, что сейчас проводятся обыски, допрашиваются лица, имеющие отношение к организации летнего отдыха детей-инвалидов, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Петербурге детей-инвалидов отправили в лагерь с ненадлежащими условиями

На Алтае обнаружили нелегальный детский лагерь

Источник: ria.ru