В Петербурге арестовали 31 участника несогласованной акции

© РИА Новости / Алексей Даничев / Несанкционированные акции в поддержку А. Навального в регионах России

В Петербурге арестовали 31 участника несогласованной акции

Невский районный суд назначил наказание в виде административного ареста еще 31 участнику несогласованной акции в среду, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Ранее в четверг городские суды начали рассматривать административные материалы в отношении участников несогласованной акции. К вечеру было вынесено более 45 постановлений о штрафах и восемь – об административном аресте, информировала судебная пресс-служба. Один человек получил наказание в виде 70 часов обязательных работ. Соответствующие административные материалы рассматриваются судами по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

«Невский районный суд… рассмотрел все материалы по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ, касающиеся мероприятия… 21 апреля… Всего 31 материал. Все правонарушители отправлены под арест на сроки от 4 до 15 суток», — говорится в сообщении.

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщала, что в несогласованной акции в городе в среду участвовали около 4,5 тысячи человек.

Согласно сводным данным МВД, накануне на несогласованные митинги, несмотря на многочисленные предупреждения властей, вышли около 14,4 тысячи человек. Данные приведены по 29 городам России и не учитывают некоторые города, где проходили акции. Статистика задержаний официально не публиковалась.

Источник: ria.ru