В Пермском крае пропали двое школьников

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России

В Пермском крае пропали двое школьников

Два мальчика 10 и 13 лет пропали в Пермском крае, прокуратура организовала по данному факту проверку, детей разыскивают правоохранители и волонтёры, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

По данным ведомства, днём 7 ноября два мальчика в возрасте 10 и 13 лет самостоятельно, не поставив в известность взрослых, ушли из дома в пермском Верещагино.

В Пермском крае пропали двое школьников

Потерявшихся под Красноярском школьников нашли спящими в маршрутке

В соцсетях была опубликована информация, что мальчики ушли вместе. Последний раз их видели на улице Ульяновской в воскресенье в 16.00 (14.00 мск).

«Прокуратура Верещагинского района организовала проверку информации, опубликованной в сети Интернет, в связи с исчезновением двух несовершеннолетних детей», — сообщает пресс-служба ведомства.

В Пермском крае пропали двое школьников

Пропавшего в тайге на Урале мальчика нашли живым

Уточняется, что сотрудники правоохранительных органов разыскивают детей. Также в специализированных группах в соцсети, аккумулирующих информацию о пропавших людях, указывается, что поисками детей занялись волонтёры поискового отряда. К вечеру понедельника дети не были найдены.

Один ребёнок имеет рост 145 сантиметров, среднее телосложение, светлые волосы и серые глаза, под правым глазом — синяк. Школьник был одет в красную шапку, серую куртку и голубые джинсы. Его товарищ ростом 166 сантиметров, худощавого телосложения, с русыми волосами и глазами тёмного цвета. На нём были надеты серые шапка и куртка с меховым капюшоном, синие джинсы.

Источник: ria.ru