В Пензенской области более 20 детей отравились в бассейне

© РИА Новости / Павел Лисицын / Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области

В Пензенской области более 20 детей отравились в бассейне

В Пензенской области более 20 детей отравились на занятии в бассейне, их госпитализировали, двое в тяжелом состоянии, проводится проверка, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По предварительным данным, во время групповых занятий в бассейне «Волна» тренер почувствовал запах хлора и принял решение о госпитализации 18 детей в медицинский стационар. В настоящее время семеро детей доставлены в областной центр, двое из них — в тяжелом состоянии. Остальные госпитализированы в ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ».

«Организована проверка оказания администрацией детского учреждения услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также проверка соответствия бассейна требованиям законодательства, в том числе санитарно-эпидемиологического. К проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора», — подчеркивается в сообщении.

В Пензенской области более 20 детей отравились в бассейне

Случаи массового отравления детей в России в 2019-2021 годах

Добавляется, что ход проверки находится на личном контроле прокурора области.

Позднее в СК сообщили, что отравление получил 21 ребенок, семеро из детей госпитализированы.

Как пояснила РИА Новости старший помощник прокурора региона Светлана Артамонова, пострадавшим детям от восьми до 17 лет. Она уточнила, что среди троих детей, о госпитализации которых стало известно позже, тяжелых случаев нет.

Источник: ria.ru