В Оренбуржье пятеро детей остались сиротами из-за суррогатного алкоголя

© Следственное управление СК РФ по Оренбургской областиСпиртосодержащая продукция, изъятая сотрудниками СК России по Оренбургской области. Кадр видео

В Оренбуржье пятеро детей остались сиротами из-за суррогатного алкоголя

Пятеро детей в Оренбургской области остались сиротами после гибели родителей от суррогатного алкоголя, их забрала тетя, сообщили в правительстве региона.

По последним данным властей, от суррогатного алкоголя на востоке Оренбуржья пострадали 36 человек, 18 из них скончались. Известно, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации. По делу следователи задержали шесть человек.

«В селе Акжарское погибла семья, муж и жена, у которых осталось пять детей. Их взяла под опеку тетя, которая живет в Ясном. Глава региона поручил местным властям оказать семье всю необходимую помощь», — сообщили в областном правительстве.

«Мы подключимся при необходимости, выделим средства из резервного фонда. Также необходимо поддержать родственников, выделить средства на погребение», — заявил журналистам губернатор Денис Паслер, который работает на востоке региона.

Он обратился ко всем главам территорий, что нужно продолжать рейдовые проверки. «Но главное сейчас — работа с населением. Подомовые обходы, общение с односельчанами — нужно всем провести эту работу. Впереди выходные, и у людей может оставаться уже купленный суррогатный алкоголь. Сделайте особый акцент на этой работе, цена — жизнь людей», — сказал губернатор.

В Оренбуржье пятеро детей остались сиротами из-за суррогатного алкоголя

Случаи массового отравления суррогатным алкоголем в России

Источник: ria.ru