В Новосибирске завели дело против охранника, ударившего ребенка

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Автомобиль Следственного комитета РФ

В Новосибирске завели дело против охранника, ударившего ребенка

Следователи СК в Новосибирске после проведенной проверки возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего охранника супермаркета «Пятерочка», который ударил ребенка, сообщает во вторник СУСК по Новосибирской области.

Следственное управление на прошлой неделе сообщило о проверке конфликта охранника магазина с 13-летним мальчиком, которого мужчина ударил в спину. Некоторые СМИ со ссылкой на мать ребенка сообщили, что мальчик долго искал в магазине определенный лимонад, чем разозлил охранника, который в итоге ударил его в место недавнего компрессионного перелома позвоночника. Ход расследования поставили на контроль в центральном аппарате СК РФ.

В Новосибирске завели дело против охранника, ударившего ребенка

В Петербурге женщина ударила ребенка, защищая своего внука

«По факту причинения телесных повреждений ребенку в магазине возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнему, не опасного для жизни человека, но вызвавшее длительное расстройство здоровья), — говорится в сообщении.

По данным следствия, днем 19 октября в магазине по проспекту Дзержинского 1/4, охранник «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений применил в отношении 13-летнего мальчика насилие», в результате чего ребенок получил телесные повреждения.

Следователи в рамках уголовного дела продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия им способствовавшие.

В компании X5 Group, которой принадлежит новосибирский магазин «Пятерочка», где произошел инцидент, ранее сообщили, что охранник отстранен от работы.

В Новосибирске завели дело против охранника, ударившего ребенка

Житель Перми объяснил, почему ударил ребенка в лифте

Источник: ria.ru