В Новосибирске рассмотрят инцидент со школьницей, которой повредили глаз

© РИА Новости / Максим Блинов / Следственный комитет Российской Федерации в Москве

В Новосибирске рассмотрят инцидент со школьницей, которой повредили глаз

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проверки действий руководства школы в Новосибирске, в которой девочке повредили глаз линейкой, сообщается на сайте ведомства.

Сообщается, что в ходе мониторинга СМИ была выявлена информация о том, что должностные лица учебного заведения в Кировском районе Новосибирска не предприняли мер по жалобам родителей учеников о неправомерных действиях ряда учащихся, что в последующем привело к тому, что девочке линейкой травмировали глаз.

«По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки», — добавляется в сообщении.

Отмечается, что сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц общеобразовательного учреждения.

«Председатель СК РФ поручил и.о. руководителя СУСК РФ по Новосибирской области Бадулину А.Н. доложить об обстоятельствах произошедшего. Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», — подчёркивается в сообщении.

В Новосибирске рассмотрят инцидент со школьницей, которой повредили глаз

Участников драки в московском метро обвинили в покушении на убийство

Источник: ria.ru